您现在的位置:主页 > 财经资讯 >

关于外省户籍在淮北上学问题,教育局回复来啦!_社会频

发布日期:2020-09-12 09:27   来源:未知   阅读:

某网友就在 淮北市教育局官网 咨询了

近日

来源:淮北教育官微

孩子的教育的问题

最操心的莫过于

外省户籍人员在濉溪买房后,有相关购房证明并能提供实际入住的材料,香港管家婆彩图大全集,其子女就可以在濉溪相应学区的学校就读。如一直在濉溪读高中,高中毕业后也可参加安徽省高考。

答复单位:市教育局

我是河南永城市户口,准备在濉溪购买房子,以后在这居住。想咨询下:孩子能否在濉溪学区内就读。如果能就读,一直在濉溪上学,孩子如果高考,能否在安徽参加,还是要回到原籍考试。

中国式的父母

那就赶紧来看看吧!

答复意见:

原标题:关于外省户籍在淮北上学问题,教育局回复来啦!

外籍户口孩子上学问题

如果你也有这方面的疑惑或困扰